Добро пожаловать! :)

Форум гимназии № 116

Объявление

С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ВСЕХ!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гимназии № 116 » Творчество » РАссказ


РАссказ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В общем написали мы рассказ для газеты, а его не напечатали. Вот мы и решили выложить его здесь. Если вы как-нибудь зайдете сюда, прочитайте и оцените. поджалуйста :rolleyes:

Глава I.

Девушка сидела на берегу моря … Мысли путались, но ярость начала немного отпускать, тем более боль в правой руке позволяла сосредоточиться даже на таком неприятном ощущении как жжение. Что-то внутри сломалось сегодня, и стены впервые за долгое время начали давить на личность. Девушка пыталась понять что произошло, но воспоминания давили на мозг, приводя девушку в панический ужас. Сделав несколько усилий, она вспомнила все, прокручивая прошедшие кадры её жизни…
«Двойной латте, пожалуйста!»- Агнесса сидела в своем любимом кафе и постепенно доделывала рабочий проект. Солнце жарко палило, и девушка одела очки.
За спиной послышался знакомый смех, и сердце яростно забилось, делая сотни ударов за несколько секунд. Она обернулась. Питер.  Появилось непреодолимое желание побежать к любимому, её остановило, то, что рядом с ним была девушка.
«Посмотрим» - решила Агнесса.
До девушки донесся, знакомый голос: «Хочешь мороженного, Зайчонок?»- обратился Питер к своей спутнице.
Сердце Агнессы упало так низко, что вряд ли оно могло оттуда вернуться когда-нибудь- Так он называл её. Полная решительности, она встала и подошла к нему.
-«Нет, милый»…
Воспоминание прервалось резкой болью в руке. Она посмотрела на ладонь и увидела в ней остатки стакана, которого она сдавила со всей силой, Агнесса провела по порезам рукой, раны начали кровоточить. Девушка закрыла глаза, зачем, зачем ей видеть все происходящие, ведь перед взглядом представала только пустота, постепенно охватывающая все большее пространство её сознания. Девушка вслушалась в тишину, её сердце умеренно билось в грудной клетке…Сердце, что это?  Что оно значит для неё?
Зачем оно ей? Ведь теперь оно выполняет только функцию перегона крови…
Ужас от этой мысли, распространялся по всему телу... Хотелось убежать.. закрыться в темной комнате и не выползать оттуда…Никогда. Еще одна случайная мысль… и существование приобрело бессознательный характер…реальность потихоньку уплывала, оставляя призрачный след воспоминаний. Мир потерял краски и не хотелось смотреть на свет… Просто тупая, ноющая боль, где-то внутри, там, где кровоточило разбитое сердце. Весь мир разбился на тысячи осколков убитой любви…Ей не привыкать жить на развалинах своего мира… В руинах то же есть, что-то мрачное и привлекательное…Леденящий холод, проникавший  в сознание и  задевая самые болезненные органы чувств, заставил забыть всё и вернул  в серую реальность…Ночь, Взгляд устремился в небо, ни одной звезды лишь луна, как яркий свет в конце тоннеля, который помогал верить в мечту, свет, дающий надежду.
                                                                                             
Катя КорниенкО и Катя СабитовА.

2

:( как много каментов...((

3

Депрессивно....

4

suicide спасиба и на этом

5

непонравилось. муторно. слишком много "...". нехватает четкости. читать сложно, тк прямо сходу закидывают крупными предложениями. вот.а еще слишком много таких слов которые тут не к месту. например:

Girlstan написал(а):

Что-то внутри сломалось сегодня, и стены впервые за долгое время начали давить на личность

Girlstan написал(а):

воспоминания давили на мозг

Girlstan написал(а):

Сделав несколько усилий, она вспомнила все, прокручивая прошедшие кадры её жизни…

это ктому что тут ощущение что она на туалете усилия сделал чтобы подумать.) или как будто чтобы подумать ей надо было напрячь мимику.
и почему ее сразу то не назвать? а то девушка девушка.
и как то печально. все друг друга давят и давят..

6

Oi написал(а):

это ктому что тут ощущение что она на туалете усилия сделал чтобы подумать.)

Спасибо, поржала))) :) обосрал рассказ, будем стараться  писать лучше))

7

Oi написал(а):

или как будто чтобы подумать ей надо было напрячь мимику.

надо было память напрячь :/ и ваще вспомиинать измену не самое приятное дело

8

Girlstan написал(а):

ваще вспомиинать измену не самое приятное дело

ой да госпади. знаешь. все <плохо пахнущее> было говном и прошлое надо вспоминать просто.
сама монера мне не очень. описали бы вы повседневнее и без заморочек было бы приятнее.расскаж ддоджен быть пропитан жизнью. но быть с такими нотками которые выделяют его и делают читать проще. а то в этом запутаться просто и голова болит...

9

кстати да из-за "девушка" ничерта не понятно кто кого, че там было, кто такая агнесса, вообще странные конструкции предложений. Посмешила фраза "делая сотни ударов за несколько секунд". Инфаркт короче. Девушки - сердце бьеться 60 ударов в МИНУТУ по хорошему. Ну пусть 200 при сильном стрессе. Но это за минуту) А сам слог отовратительный и запутаный. Я не очень поняла что случилось  - кто там кого??

10

KREST написал(а):
Oi написал(а):

Большое спасибо за критику, будем стараться ;)

11

давайте. надобы тоже поднапрячь свою голову. чтонибудь написать

12

Дык напрягись fool

13

Эм...  :sorry: воть еще один....

Еще не ночь, но уже не вечер, на темных улицах слишком мало прохожих, чтобы мир показался бесконечным. Не так уж и много нужно человеку для счастья. Но как ни странно, мало кто его находит. Почему?
Закат солнца мягко растушевался по всему небу, и я попытался запечатлеть этот волшебный миг. Кисточка быстро бегала по холсту; мазок, еще один…
«Стоп!» - приказал я себе. Что-то мне не понравилось. Приторность, Слюнявость…Идилия?..
Ниоткуда  подул легкий ветерок, промораживающий душу. Солнце ушло за горизонт, и я остался на крыше в гордом одиночестве и, укутанный в  тяжелых сумерках, сел на край крыши. Почему-то меня не волновало, что я могу сорваться. «Русская рулетка». Риск. Это взволновало мою душу.
Где-то в глубине двора я слышал пение нетрезвых субъектов, только зря прожигающих свое волшебное мгновение. Возможно последнее.
Я понял, что этот вечер меняет меня, далеко не в лучшую сторону. Вся моя бурная фантазия и легкомыслие плавно превращаются в четкость разума и хладнокровие.
«Писать картины? Как же я был глуп! Искажать мир романтичным виденьем? Бред!»
Мольберт и холст полетели вниз с крыши.

На следующий день я снова поднимался на крышу, чтобы запечатлеть закат. С бездушным фотоаппаратом в руках……………

14

и 4то это такое к чему тема клоз и как можно скорее  mda

15

Bulbik™ написал(а):

и 4то это такое к чему тема клоз и как можно скорее

в русском языке есть такая замечательная буква как Ч ........ а то 4е так 4е через 4етыре писать ни4е?

16

4у па4ем пацан4ег???

17

а 4ё нельзя 4то ли 4ерез 4 писать 4то такого  :D

18

и вообще не о том засем тема я проЧитал рассказ и ниЧё не понял

19

ты просто в литературе нифига не понимаешь....

20

Uchiha_Itachi написал(а):

ты просто в литературе нифига не понимаешь....

а ты скажи гуру просто

21

Oi написал(а):

а ты скажи гуру просто

ага)

22

А может все таки что нибудь по расскзику Скажете, о, Гуру всея литературы!

23

рассказ на 1 раз

24

такой что и читать не охото

25

обосрали)


Вы здесь » Форум гимназии № 116 » Творчество » РАссказ