Добро пожаловать! :)

Форум гимназии № 116

Объявление

С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ВСЕХ!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гимназии № 116 » Творчество » Теперь мой рассказ) Голубые глаза


Теперь мой рассказ) Голубые глаза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Голубые глаза

     Мне было 17, ему – 13. Наверное, я ходила 7 лет мимо, и никогда не замечала его. Симпатичного светловолосого мальчика, редко смеющегося и очень скромного. Но однажды, одного взгляда в его голубые глаза мне хватило, чтобы понять – я затянута в их бездну, в их бесконечно тоскливую пропасть.
     Откуда в его глазах, в глазах 13ти летнего ребенка, было столько одиночества, столько боли и тоски я задумалась, впервые встретившись с ним взглядом. Однако, по натуре своей эгоист, прошла мимо, заметив, как он посмотрел на меня. Бесконечно голубыми глазами.
     Прошла неделя. Кажется, я забыла этого мальчика. Неделя своих забот, своей суеты, своего одиночества. Через неделю я снова столкнулась с этим островком грусти. Все дети проносятся мимо, сверкая беззаботностью, радостью жизни и свободой. И только один с глазами бездомной собаки, ищущей пристанища.
     Три ночи мне снился он. Три утра я просыпалась с тоской в душе. Три дня я не могла думать ни о чем и ни о ком, кроме него. Один прекрасный человек сказал: «Жалеют только слабаки слабаков». И я не поддавалась жалости, не поддавалась тоске. Я просто шла по улице, смотрела в небо, сравнивая его глубину с глубиной глаз этого мальчика.
    На четвертое утро я проснулась, и, подойдя к зеркалу, увидела тоску и в своих глазах. Все было ясно – я влюбилась. Не знаю, толи в него, толи в его глаза. Невозможный груз. Одно дело влюбиться в сверстника, или хотя бы в человека на год младше. Но не в ребенка.
     Глупые надежды иногда затмевают разум, но не сердце. Я думала, что это пройдет. Мне ведь не нужен ребенок, я не хочу менять его, учить его жить. Просто я слишком вымотана своим одиночеством, своей тоской, когда нет ни одного человека, способного понять. Меньше всего я хотела встревать в его жизнь, врываться ураганом, менять её, делая сложнее, учить быть счастливым, а самой тонуть в одиночестве.
     Но судьба распоряжается сама. В этот день мы столкнулись с ним, и наперебой начали извиняться друг перед другом. А потом вдруг покраснели. Я усмехнулась, а он протянул руку и сказал: «Андрей.» Так мы и познакомились. Поначалу говорить было не о чем, да и не где. Только иногда, встречаясь на переменах взглядами своих тоскливых глаз, мы говорили друг другу «Привет!» и расходились.
     Однажды я ушла с уроков раньше, и когда уже выходила из школы, на входе увидела его. Не знаю, кого он ждал, но после приветствия он спросил «Погуляем?». Конечно, конечно, конечно….. Если бы ты только знал, как давно я этого жду, сколько ночей подряд я вижу во сне твои голубые глаза. Конечно, конечно, конечно… Я ответила «Ну даже не знаю…Можно конечно, но не долго».
     Эту ночь я совсем не могла заснуть. Его взгляд, его слова. Наши шесть часов вместе. Слишком много эмоций, чувств, информации. И эта тоска, с которой он смотрит. Не на весь мир, но на меня. Влюблен? Не знаю.…Не уверена. Скорее я игрушка для него. Слишком много мыслей. Но иногда нужно пустить все так, как идет. На этом варианте я и остановилась.
     Потом мы стали гулять все чаще и чаще. Андрей оказался не таким уж и ребенком в своих суждениях. Конечно, 13 лет-  это совсем юный возраст. Многое я еще объясняла: свои взгляды на мир, отношение к жизни. Он с любопытством и жадностью впитывал все мои слова, идеи. Но я не хотела ничего в нем менять.
     Так шли дни, быстро, скоротечно. То минуты счастья, когда он говорил: «Я сегодня не могу. Я, наверное, умру без тебя.» То минуты горечи, когда он проходил по столовой, смотря на меня с такой тоской.
     Однажды, когда мы сидели в кафе, и было по-летнему жарко, я спросила: «Слушай, Андрей, а почему у тебя порой такой тоскливый взгляд? Как будто тебе сердце рвут тысячью игл…» Он поднял глаза на небо и сказал: «Понимаешь, там, наверху, всё уже придумано за нас…» Какое-то время он глядел еще в небо, а потом  резко повернулся ко мне, сверкнув своими голубыми глазами. Первый раз я заметила в них не тоску, а желание. Желание взрослого человека. Он мягко взял мой подбородок и притянул к себе. Этот поцелуй я не забуду никогда. Для него первый, такой неумелый, неуклюжий, и такой страстный, словно тысячу лет он этого хотел.
     Когда мы уже устали, когда вернулись на свои позиции и стали медленно потягивать Кока- колу, он сказал, нет, прошептал: «Да я же просто люблю тебя….» Лапочка, если бы ты знал, как я люблю тебя, и мне наплевать на всю эту разницу в возрасте, наплевать на все эти слухи и предрассудки, наплевать на все то, что скажут в школе… «Я тоже тебя люблю. Очень.»
     Впервые я увидела не тоску, а нежность. Великую, всеобьятную любовь. Голубые глаза, полные любви - нет ничего прекраснее на всем свете. Любви ко мне.
     Когда я возвращалась домой, я была самым счастливым человеком на свете. Знаете, любовь не имеет границ и возрастов, это состояние. Я снова поглядела на это бесконечное небо. И тут раздался визг тормозов.
     Мое переломанное тело отшвырнуло на 5 метров от столкновения, прямо на обочину, на мягкую майскую траву. И последним, что я увидела перед собой, было голубое небо. Такое же голубое, как его, теперь уже навсегда, бесконечно одинокие глаза.

2

Ты права. Любовь не имеет форм и расстояний, возрастов и темпераментов. она просто есть.
Слишком много мыслей чтобы их выразить

3

Little Faken Rabbit
мне понравился рассказ. Он вроде бы простой, но в нем есть что-то что задевает. Молодец)

4

А можно вопросик?? Это все правда??

5

класс........мне очень понравилось

6

класно...задело....молодец)

7

Задевает. Мне понравилось :)

8

ооооо эти голубые глазааа.......))))))))))))))))))))))))))) ща уже вспомнить то смешно))))))))))

9

РОМА!!! Ето тосчно)))

10

)))))))))))))0 ну а что если смешно))))))))))))


Вы здесь » Форум гимназии № 116 » Творчество » Теперь мой рассказ) Голубые глаза