Добро пожаловать! :)

Форум гимназии № 116

Объявление

С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ВСЕХ!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гимназии № 116 » Творчество » мой рассказик =)


мой рассказик =)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

И вот всё началось, то чего он больше всего опасался, то – чего  давно ждали все люди…

Огромные полчища гоблинов сминали всё на своем пути и те, кто попадался им они тот час же уничтожали. Будь то человек, гном, эльф или простое животное. Они неслись, не смотря ни на что. Они останавливались только на ночь. Мелкие наживы их не интересовали, ведь их целью был Великий город Туманлон. Город, где 300лет назад их армия предводимая тем же полководцем потерпела неудачу, и он поклялся отомстить. Ведь он - демон Эстимиандер, никогда не прощал обиду, а тем более существам, жившим на этом уровне.

Глава 1

-Просыпайся,- разбудил его гном, - пора начать этот день по-особому, чует моя голова, что что-то у людей случилось, не зря же они с утра бегают и кричат, да и стражу с наших камер сняли, поставили неопытных юнцов, что-то тут не так.
Да как раз этого он и опасался, он эльф Лиманнтрон живший уже около 3 месяцев в тюрьме города Туманлон. Он знал, что этот день придет, но он надеялся встретить его совершенно не в такой обстановке, а дома в кругу друзей, защищая свой дом и свою невесту, одну из прекраснейших эльфиек всех их деревни. Но около 3-х месяцев назад случилось…

…-Вставайте, чего разлеглись, наш генерал желает поговорить с вами, и без фокусов, знаю я тебя эльф. Стража вывела их из темницы и повела их по бесчисленным коридорам, но, наконец, пред ними престал сам генерал.
-Эти??- спросил он у сухенького старичка.
-да, они самые. Эльф безупречный стрелок, а этого,- показав своим тонким пальцем на гнома, - можно сравнить с нашими лучшими бойцами.
-ну, тогда…, слушайте, - его жирный подбородок еле открывался, и ни Лиманнтрон, ни Гурчал не могли понять, откуда отходили звуки, - дак вот, как вы знаете нашему городу угрожает большая опасность, и я предлагаю вам встать под знамена…
-да я тебя на куски разорву гоблинское отродье,- бросился на него гном,- да как ты смеешь нам, честным войнам предлагать такое…
-Уберите его от меня,- взревел генерал, уберите, убить его…
-Но, но не горячитесь мой господин, не стоит ради такого пустяка жертвовать таким великолепным войном,- заступился за гнома старик,- пускай лучше он погибнет в бою…

… -Может зря мы согласились воевать за этот город, а эльф,- спросил Гурчал,- может, стоило убить этого жирно борова, а?
-Нет, я думаю стоит отстоять стены этого города, а там нас отпустят и я увижу свою невесту, Аэлен. Как она прекрасна...
-Ну всё хватит, ты мне уже все уши прожужжал, Аэлен, Аэлен, вот пока не увижу не поверю. Всё равно наши женщины лучше.
-Ну да, если им сбрить бороду, то может…
-Зато они одним ударом могут завалить барана, как оно?
-Ну всё, давай спать, завтра тяжелый день. Аэлен как она прекрасна

2

Ребята как вам расказик. напишите что думайте, это ещ е н евсё

3

Сам придумал?

4

Нет бабушка моя, а ей просто его выставить негде вот она и попросила меня, а ты думала ))

5

есть над чем работать, прежде всего поставь заглавные буквы.) потом расширь главу. слишком она маленькая. Больше выражай их мысли и чувства. растягивай... например как они шли по коридору и эльф представлял родные просторы, невесту.

6

Я просто такой стиль не признаю. Такие рассказы можно сравнивать лишь с гигантом фэнтезийной литературы - Толкиеном. А до его уровня никто не дорос. Поэтому сложно воспринимать.

7

Толкиен не жжет, он слишком нудный. ты Сальваторе почитай ))

8

Я не сказала, что Толкиен жжет. Просто он очень хорошо владеет словом, чего не каждому дано

9

ммм.......скажу только одно мне понравилось имхо это близко ко мне))

10

… и вот всё началось. Первая армия гоблинов начала наступать на город. Защитники с луками выстроились в ряды и осыпали своих врагов стрелами, среди них был и Лиманнторн. Его выстрелы всегда достигали цели, и он успевал сделать три выстрела в то время как лучший стрелок королевства едва усевал сделать один. Среди защитников были и другие захвченные эльфы, но генералы постараись сделать так чтобы они встретились как можно позднее, чтобы не образовалась коалиция. Но Лиманторн, сразу заметил среди всей толпы людей в касках, одного светловолосого, с непрекрытой головой, так мог себя вести только эльф. Но Лиманторн не знал его. Видимо он был из другой деревни. Но слава богине Милике, их племена никогда не враждовали и были рады всегда помочь другу. Спустя четыре часа войны крепости начали уставать, и их выстрелы уже становились не такими точными и гоблины всё ближе и ближе подбирались к стенам города. Генерал Алимус дал команду и из ворот города навстречу орде высыпалась армия состоящая из хорошо вооруженных войнов, но их количество было в десятки раз меньше чем армия гоблинов. Можно было только надеяться на помощь из других, соседних Туманлону городов, их торговых союзников…
…-Докладывай Риберс,- потребовал губернатор Селека, он был назначен королем в этот город и должен был позаботиться о его защите, - как там идут дела?
-Всё очень плохо, мой господин,- понуро ответил генерал,- наших войнов осталось очень мало, они очень устали, а лучники не могут больше стрелять с тем же уроном что и в начале. Боюсь мы не продержимся более двух дней…
-Дак сделай так чтобы  мы продержались больше, закричал губернатор,- почему наши союзники еще не здесь?
-Но… мой госпо…
-Молчать,- губернатор был вне себя от ярости,- если в течение этого дня у нас не будет союзников, твоя голова полетит с плеч. Иди и без доклада не возвращайся….

… - Много еще наших здесь?- спросил Эльф из клана серебреных листков.
-Я видел еще человек пять с той стороны крепости,- ответил Лиманторн,- объеденившись мы могли бы выбраться.
-Да, но что ты предлагаешь делать с этой толпой? Их здесь больше тысячи, а нас не более дюжины.
-Остается надеяться на удачу, и верить в свои силы, -понуро ответил Лиманторн.
Он прекрасно понимал что скоро город сдастся, а с ним и все надежды на освобождение рухнут надо было срочно что-то придумывать…

…-Сдавайтесь никчемные людишки! Вам не за что не сдержать мою армию, не сегодня, завтра ваши стены рухнут. Встаньте под мои знамена и вы поймете всю радость победы,- Эстимиандер верил что никто не смеет воспротивиться ему.
Но тут неожиданно для всех с запада показалась большая туча. Все обратили свои взоры туда, и бой ненадолго преостановился.
-Это то что я думаю?- спросил Лиманторн.
-Смотря о чем ты сейчас думаешь,- ответил ему Гурчал.
С запада летели три дракона. Три золотых дракона. А на их спинах седели десятки эльфов и друидов. За ними летела колонна грифонов и пегасов. А вдали показались дендроиды.
-Мы спасены,- закричал эльф.
-Мы спасены,- прошептал генерал.
-Мы спасены, - разнеслось по рядам лучников. И они с еще большим рвением стали сдерживать порыв гоблинов.
Драконы и их наездники быстро вошли в бой, и за раз толпы гоблинов ложились от смертельного дыхания, или от метко выпущенной стрелы. А когда подошли денроидиды, стало понятно кто останется победи тем в этой схватке.
-Смотри, демон уходит,- вскрикнул Лиманторн,- надо его остановить.
И пять эльфов и один гном помчались за ним, вскоре к ним присоеденились два грифона и пегас…


Вы здесь » Форум гимназии № 116 » Творчество » мой рассказик =)